Линеа ПРО 04-60 (Linea PRO 04-60)

Описание

Водоразбавляемая акрилатная белая грунтовочная краска для промышленной окраски оконных блоков и дверей.

Описание и свойства

  • Не препятствует диффузии водяных паров.
  • Эффективно предотвращает проникновения в древесину плесневых и гнилостных грибков и влажности.
  • Имеет нейтральный запах, быстро сохнет.
  • Стабилизирует древесные волокна, пропитывая их мельчайшими частицами.
  • Предназначен для всех сортов древесины.
  • Эластичен.

Область применения

Предназначена для применения на промышленных предприятиях в качестве грунтовочной окраски оконных блоков, внутренних/наружных дверей и других деталей из всех сортов древесины.

Классификация эмиссии

Состав не содержит свободного формальдегида и после высыхания не выделяет формальдегид в окружающую среду.

Техническая характеристика

Сухой остаток

60 % по весу.

Цвет

Белый

Степень блеска

Полуматовый

Удельный вес

1,2 кг/литр.

Кислотность (PH)

8 - 9

Эластичность сухой плёнки на изгиб, при Т 20°C.

Не более 1 мм

Степень перетира

Не более 20 мкм

Стойкость покрытия к Статическому воздействию воды, при Т 20°C, (не менее)

48 часов

Условная светойкость (изменение коэффициента диффузионного отражения)

Не более 5ти

Точка воспламенения

Отсутствует

Время высыхания (Влажность 70%)

100 мкм (толщина мокрой плёнки) 20 °C - 22 °C
На отлип 0,5 ч
До шлифования 1,5 ч

Время высыхания и межслойная выдержка зависят от толщины пленки, температуры, относительной влажности воздуха и вентиляции.

Расход

Около 130 г\м2

Способы нанесения

Методом пневмораспыления или кистью.

Разбавитель и очистка инструментов

Вода

Инструкция по применению

При пневмораспылителем, кистью – наносить в неразбавленном виде. Грунт наносить ровным однородным слоем. При нанесение избегать пенообразования, в случае появления пены подождать её исчезновения, либо использовать специальные пеногасители. После высыхания грунта, приступить к шлифованию, не допускайте сквозной прошлифовки. По окончании удалить шлифовальную пыль.

Условия при работе

Окрашиваемые поверхности должны быть сухими и предварительно очищены от грязи и пыли. Смолистые и загрязненные поверхности очистить растворителем. Влажность древесины должна быть не выше 12-14 %.

Охрана труда и техника безопасности

Основные правила техники безопасности: избегать вдыхания паров и попадания состава на кожу. Обеспечить достаточную вентиляцию. Немедленно смывать брызги, попавшие на кожу. Брызги, попавшие в глаза, необходимо обильно смыть чистой водой и, если раздражение не проходит, обратиться в медицинский центр.

Хранение

Не допускать замерзания. Хранить в прохладном месте. Вскрытыt емкости должны хорошо закрываться. Для предотвращения образования пленки на поверхности, налить в емкость немного воды. Срок хранения в оригинальной упаковке 6 месяцев.